Данный курс предназначен для углубленного изучения лексико-грамматического материала английского языка на разных уровнях и обеспечивает активное владение лексическими единицами и грамматическими структурами для успешного выполнения централизованного тестирования. Материал для курса подобран с использованием аутентичных источников.

В каждом разделе представлены упражнения, ключи и справочный материал к каждой ситуации для более прочного закрепления материала. Предоставленный материал постоянно обновляется и дополняется с учетом изменений требований написания централизованного тестирования по английскому языку.

Такая система подготовки к ЦТ была апробирована лицеистами нашего учебного заведения в 2008/09 учебном году и получила положительные отзывы как обучающихся, так и преподавателей. Результаты централизованного тестирования лицеистов, дополнительно обучающихся на курсе (средний балл 75,6), превысили результаты тех, кто не практиковался с предложенным курсом (средний балл 65,6) на 15% или 10 баллов.

Курс начинает работу с 1 января 2010 года.